Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Молодой университет

×
О нас Новости Галерея Документы ИнНОлето 2019 ИнНОлето 2022
ИнНОлето 2022Режим дняСмены
Режим дня
Смены

Новости

В Тверском государственном университете завершила работу четвертая смена развивающей программы для детей «Лето в унив...

В Тверском государственном университете завершила работу четвертая смена развивающей программы для детей «Лето в унив...

24 июня 2019

Юные гости университета совершили во время четвертой смены много удивительных открытий; еще больше открытий их ждет впереди.

На этой неделе ребята побывали в самой большой стране Южной Америки - Бразилии. Юные следопыты узнали на интерактивном занятии по страноведению про быт и обычаи этой страны, прониклись национальным колоритом на мастер-классе, соорудили южноамериканские маракасы, изготовили поделку «Бразильский Марадона», сплели индейский ловец снов, «построили» бразильский квартал в центре университета, узнали, в чем состоит «изюминка» бразильской вышивки, изучили подводный мир близ острова Санта-Катарина.

В четверг как обычно состоялся квест, в ходе которого мальчишки и девчонки узнали о содержимом посылки из Бразилии. Всю неделю они могли предлагать варианты, а за выигранные конкурсы получать подсказки. 

Но не только Бразилия была объектом исследований на этой недели. Традиционно пятница была посвящена виртуальному путешествию по России. Центральным пунктом путешествия на этот раз стала Чувашская Республика. Ребятам рассказали про особенности чувашского языка и объяснили значения основных чувашских узоров. 

Но программе звучали не только португальский и чувашский языки. Конечно же, много занятий было проведено на русском языке – это и занимательная физика, и актерские постановки, и интеллектуальные турниры и многое другое.

Поскольку программа носит название «Let’s speak ENGLISH», то вполне естественными были и интересные занятия по английскому языку, и экскурсии на английском по бульвару Радищева и улице Андрея Дементьева.

А еще программа предусмотрела моделирование археологических раскопок, матч по стритболу, химические опыты и много других занимательных дел.

Трехразовое питание в столовой помогло юным гостям университета успешно пройти все пункты программы.

Кроме программы «Let’s speak ENGLISH» продолжала работать и программа «Гимназёнок ТвГУ». Ее маленькие участники на этой неделе изучали увлекательный мир растений и радовали всех взрослых своими открытиями.

До следующей недели, до пятой смены, дорогие друзья! Ждем вас!) Приходите, будет интересно.

Записаться на программу можно по адресу: Студенческий переулок, д. 13, корп. А, ауд. 220.

Телефон: 8(4822)64-45-99

Организационное обеспечение программы обеспечивает Центр выявления и развития детской и юношеской одаренности «Молодой университет» Института непрерывного образования.

Подробнее о событиях четвертой смены можно узнать на странице центра «Молодой университет» и на официальных страницах ТвГУ в социальных сетях.


Последние публикации


В Тверском государственном университете завершила работу ПЕРВАЯ смена «Лето в университете»
Новости / 3 июня 2022
Наступило "Лето в университете"
Новости / 30 мая 2022
ТВГУ ПРИГЛАШАЕТ ДЕТЕЙ ОТ 8 ДО 14 ЛЕТ ПРОВЕСТИ ЛЕТО В УНИВЕРСИТЕТЕ!
Новости / 28 апреля 2022
Приглашаем учителей начальных классов принять участие в вебинаре
Новости / 17 января 2022
В Тверском государственном университете завершила работу тринадцатая смена развивающей программы для школьников «Лето...
Новости / 25 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу двенадцатая смена развивающей программы для школьников «Лето...
Новости / 18 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу одиннадцатая смена развивающей программы для школьников «Ле...
Новости / 11 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу десятая смена развивающей программы для школьников «Лето в у...
Новости / 5 августа 2019