Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Молодой университет

×
О нас Новости Галерея Документы ИнНОлето 2019 ИнНОлето 2022
ИнНОлето 2022Режим дняСмены
Режим дня
Смены

Новости

В Тверском государственном университете завершила работу одиннадцатая смена развивающей программы для школьников «Ле...

В Тверском государственном университете завершила работу одиннадцатая смена развивающей программы для школьников «Ле...

11 августа 2019

Виртуальное путешествие по миру на этой неделе занесло наших юных участников общеразвивающей программы «Лето в университете» в страну бьющих из земли гейзеров и дрейфующих ледников – Исландию.

Занятия по интерактивному страноведению познакомили ребят с климатом, флорой и фауной, историей, культурой, национальными традициями Исландии, а также с основателями этого государства – суровыми викингами. Не случайно дети на мастер-классе по национальному творчеству сделали шлемы из картона и корону горного короля.

Творческая мастерская работала не покладая рук, и в результате юные участники программы своими руками сделали множество изделий – шакрам-сюрикен, макет вулкана, дракончика из фетра, веселые 3D-маски и шедевры изобразительного искусства – картины в технике «изонить» и «кляксография», и картину птицы тупика из соли. Увидеть всё это можно в фотоотчёте в наших социальных сетях.

В формате практической науки ребята провели опыты с зеленкой и имитировали извержение вулкана, который смастерили накануне.

В здоровом теле здоровый дух, и помимо творческих и образовательных мероприятий, юные участники программы укрепляли свои тела на зарядках и разминках, танцевальных минутках и занятиях по общей физической подготовке.

Плохая погода — это не повод откладывать наши «умные прогулки», поэтому в формате виртуальной экскурсии ребята исследовали улицу Лидии Базановой, а когда погода наладилась, посетили улицу Жигарева.

В четверг, по традиции, прошел квест и розыгрыш посылки из Исландии, а также на неделе были разыграны призы во время викторин и турниров по настольным играм.

Без английского сейчас никуда, в этом участники нашей программы убедились на своем опыте, а потому пополнили свой словарный запас и поучили массу удовольствия в рамках образовательной программы по английскому языку «Let’s speak ENGLISH».

Последний день смены, именуемый у нас днём регионоведения, принес вести о Приморском крае, его жителях и традициях, вместе с мастер-классом аппликацией уссурийского тигра. Также ребята смастерили веточку багульника, который является природным символом Владивостока.

Самые младшие участники программы «Гимназёнок ТвГУ» на этой неделе изучали спортивные игры, какой бывает спортинвентарь, собрали аппликацию футбольного мяча, сами почувствовали себя спортсменами во время игры «Повтори» и узнали про необычные виды спорта.

Всё это и многое другое ждёт вас в нашей общеразвивающей программе по адресу: Студенческий переулок, д. 13, корп. А, ауд. 220.

Телефон: 8 (4822) 64-45-99

Организационное обеспечение программы обеспечивает Центр выявления и развития детской и юношеской одаренности «Молодой университет» Института непрерывного образования.

Подробнее о событиях одиннадцатой смены можно узнать на странице центра «Молодой университет» и на официальных страницах ТвГУ в социальных сетях.


Последние публикации


В Тверском государственном университете завершила работу ПЕРВАЯ смена «Лето в университете»
Новости / 3 июня 2022
Наступило "Лето в университете"
Новости / 30 мая 2022
ТВГУ ПРИГЛАШАЕТ ДЕТЕЙ ОТ 8 ДО 14 ЛЕТ ПРОВЕСТИ ЛЕТО В УНИВЕРСИТЕТЕ!
Новости / 28 апреля 2022
Приглашаем учителей начальных классов принять участие в вебинаре
Новости / 17 января 2022
В Тверском государственном университете завершила работу тринадцатая смена развивающей программы для школьников «Лето...
Новости / 25 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу двенадцатая смена развивающей программы для школьников «Лето...
Новости / 18 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу одиннадцатая смена развивающей программы для школьников «Ле...
Новости / 11 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу десятая смена развивающей программы для школьников «Лето в у...
Новости / 5 августа 2019