Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Молодой университет

×
О нас Новости Галерея Документы ИнНОлето 2019 ИнНОлето 2022
ИнНОлето 2022Режим дняСмены
Режим дня
Смены

Новости

В Тверском государственном университете завершила работу тринадцатая смена развивающей программы для школьников «Лето...

В Тверском государственном университете завершила работу тринадцатая смена развивающей программы для школьников «Лето...

25 августа 2019

На прошедшей неделе юные участники нашей образовательной программы посетили в формате виртуальных экскурсий Северную Америку. На этом континенте расположены Канада, США, Мексика и несколько других интересных государств.

Так как коренными жителями Америки принято считать различные племена индейцев, то именно их головной убор стал предметом мастер-класса по национальному творчеству. Таких ярких и разных индейцев Америка ещё не видела!

Самый распространенный язык на территории США и Канады – английский, а это значит, что без него там никак не обойтись. Поэтому всю неделю ребята пополняли свой словарный запас и заряжались положительными эмоциями на нескучных занятиях в рамках образовательной программы по английскому языку «Let’s speak ENGLISH».

Импровизированная сувенирная мастерская на этой неделе стала небольшим издательством, ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению мини-книги, а также им удалось сделать кувшинку из одноразовых ложек, яркие открытки, слепить хаски из пластилина, собрать оригами розу и слепить из теста символ Америки – гордого орла. Увидеть всё это можно в фотоотчёте в наших социальных сетях.  

В рамках блока «занимательная наука» юные учёные вывели формулу самодельных невидимых чернил и провели опыты с цветными растворами.

В четверг, по традиции, прошел квест и розыгрыш посылки, а также на неделе были разыграны призы во время викторин.

Кроме мышления, ребята развивали силу, ловкость и скорость на зарядках, разминках, танцевальных минутках и занятиях по общей физической подготовке.  

В день регионоведения юные участники программы изучали Республику Татарстан; совершили виртуальное путешествие на берега Камы, а после этого смастерили традиционный головной убор – тюбетейку и нарисовали татарский орнамент.

«Гимназята» на этой неделе были не менее творческими, занимались эстетическим воспитанием, математикой, развитием речи и просто хорошо проводили время в компании лучших воспитателей J.

Всё это и многое другое ждёт вас в нашей общеразвивающей программе по адресу: Студенческий переулок, д. 13, корп. А, ауд. 220.

Телефон: 8 (4822) 64-45-99.

Организационное обеспечение программы обеспечивает Центр выявления и развития детской и юношеской одаренности «Молодой университет» Института непрерывного образования.

Подробнее о событиях двенадцатой смены можно узнать на странице Центра

«Молодой университет» и на официальной странице «Вконтакте».



Последние публикации


В Тверском государственном университете завершила работу ПЕРВАЯ смена «Лето в университете»
Новости / 3 июня 2022
Наступило "Лето в университете"
Новости / 30 мая 2022
ТВГУ ПРИГЛАШАЕТ ДЕТЕЙ ОТ 8 ДО 14 ЛЕТ ПРОВЕСТИ ЛЕТО В УНИВЕРСИТЕТЕ!
Новости / 28 апреля 2022
Приглашаем учителей начальных классов принять участие в вебинаре
Новости / 17 января 2022
В Тверском государственном университете завершила работу тринадцатая смена развивающей программы для школьников «Лето...
Новости / 25 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу двенадцатая смена развивающей программы для школьников «Лето...
Новости / 18 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу одиннадцатая смена развивающей программы для школьников «Ле...
Новости / 11 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу десятая смена развивающей программы для школьников «Лето в у...
Новости / 5 августа 2019