Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Молодой университет

×
О нас Новости Галерея Документы ИнНОлето 2019 ИнНОлето 2022
ИнНОлето 2022Режим дняСмены
Режим дня
Смены

Новости

В Тверском государственном университете завершила работу девятая смена развивающей программы для школьников «Лето в у...

В Тверском государственном университете завершила работу девятая смена развивающей программы для школьников «Лето в у...

26 июля 2019

На этой неделе юные участники программы «Лето в университете» совершили виртуальное путешествие в страну неаполитанской пиццы и неаполитанских спагетти– Италию.

За эту неделю ребятам было предложено множество развлечений, мастер-классов и различных видов отдыха. Ребята сделали итальянскую радугу из макарошек, испекли пиццу из фетра, вырастили солнечную розу из ватных дисков и цикламен из пластиковых ложечек, построили Пизанскую башню из спагетти, слепили из соленного теста перчик Чили - итальянский оберег, сотворили мультяшного Чиполлино, побывали в виртуальной итальянской обувной мастерской БАЛДИНИНИ, заглянули на венецианский карнавал и попробовали свои силы в декупаже цветочного горшочка яичной скорлупкой и шариками из пенопласта.

А еще участники программы изучили флору и фауну Италии, поговорили про культуру и традиции этой страны, посмотрели фильмы «Самые, самые, самые» и «Чиполлино» на «итальянские темы», «заглянули» в Испанию и вспомнили про приключения Дон Кихота. И, конечно, выучили новые движения на танцевальной минутке, делали зарядку, играли в стритбол и настольный теннис,  разыграли призы на веселых стартах, рисовали мелом на асфальте…

На занятиях «Занимательная наука» сделали «бомбочки» для ванн и провели опыт с йодом и крахмалом.

А в пятницу участники программы традиционно изучали регион Российской Федерации. На этой неделе им был Ставропольский край.

После интерактивного занятия по регионоведению участники программы освоили мастер-класс росписи по ткани – батик, узнали, почему Ставропольский край называют золотыми воротами Кавказа и сделали уникальную маску орла.

В рамках блока «Умные прогулки» ребята прослушали рассказ про Тверской академический театр драмы, узнали историю Тверской академической областной филармонии, прогулялись по Театральной площади, узнали про интересные факты из жизни писателя Н.Г. Чернышевского и прошлись по одноименной улице. Экскурсии по историческому центру города традиционно проходили на русском и английском языках. А самые любознательные смогли даже заработать «бонусы», которые впоследствии обменяли на подсказки к квесту.

Занятия по английскому языку в рамках «Let’s speak ENGLISH» понравились детям и помогли им пополнить свой словарный запас.

Долгожданный четверг принес розыгрыш посылки из Италии. Но в этот раз ребятам пришлось не легко… Все-таки Гран-при Италии! Но квест завершен и победитель объявлен) Подробнее смотрите в нашем фотоотчете)))

Самые маленькие участники программы «Гимназёнок ТвГУ» на этой неделе изучали явления природы. Они узнали, где рождается гроза, почему идет дождик, какой ширины радуга и что такое северное сияние.

До следующей недели, до десятой смены, дорогие друзья! Ждем вас!) Приходите, будет интересно.

Записаться на программу можно по адресу: Студенческий переулок, д. 13, корп. А, ауд. 220.

Телефон: 8(4822)64-45-99

Организационное обеспечение программы обеспечивает Центр выявления и развития детской и юношеской одаренности «Молодой университет» Института непрерывного образования.

Подробнее о событиях девятой смены можно узнать на странице центра «Молодой университет» и на официальных страницах ТвГУ в социальных сетях.


Последние публикации


В Тверском государственном университете завершила работу ПЕРВАЯ смена «Лето в университете»
Новости / 3 июня 2022
Наступило "Лето в университете"
Новости / 30 мая 2022
ТВГУ ПРИГЛАШАЕТ ДЕТЕЙ ОТ 8 ДО 14 ЛЕТ ПРОВЕСТИ ЛЕТО В УНИВЕРСИТЕТЕ!
Новости / 28 апреля 2022
Приглашаем учителей начальных классов принять участие в вебинаре
Новости / 17 января 2022
В Тверском государственном университете завершила работу тринадцатая смена развивающей программы для школьников «Лето...
Новости / 25 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу двенадцатая смена развивающей программы для школьников «Лето...
Новости / 18 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу одиннадцатая смена развивающей программы для школьников «Ле...
Новости / 11 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу десятая смена развивающей программы для школьников «Лето в у...
Новости / 5 августа 2019