Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Молодой университет

×
О нас Новости Галерея Документы ИнНОлето 2019 ИнНОлето 2022
ИнНОлето 2022Режим дняСмены
Режим дня
Смены

Новости

Первая смена проекта «Лето в университете» начала работу!

Первая смена проекта «Лето в университете» начала работу!

4 июня 2018

4 июня в корпусе «А» (Студенческий переулок, 13, центральный вход) начала работу первая смена развивающих программ для детей от 4 до 13 лет.

Для детей были приготовлены празднично украшенные аудитории и для них было приготовлено ответственное задание распаковать наборы игрушек, приобретенных специально для них.

Программа занятий проекта «Лето в университете» предусматривает подвижные игры на свежем воздухе, изготовление работ из бумаги и пластилина, занимательные занятия по ботанике, биологии и другим предметам, мастер-классы по английскому или немецкому языкам, экскурсии по историческим местам центра Твери, посещение Научной библиотеки, Ботанического сада, сувенирной мастерской Тверского государственного университета и многое другое.

Старшие участники развивающих программ приобретут навыки создания слайд-шоу и навыки работы с технологиями компьютерной графики.

Программа каждой смены предусматривает встречи ребят с интересными людьми, в том числе – с учеными и педагогами Тверского государственного университета.

Каждая смена включает в себя виртуальное путешествие в различные страны мира. 4 июня юные участники проекта «Лето в университете» отправились в путешествие по Ирландии и Великобритании. Их ждет знакомство с историей и культурой народов этих стран. Ну, а каждую пятницу – знакомство с культурой и традициями народов России.

Для обеда и полдника в программе предусмотрены специальные перерывы.

Руководитель развивающих программ – директор Центра развития детской и юношеской одаренности «Молодой университет» А.В. Васильева. Занятия на программах ведут преподаватель Академической гимназии ТвГУ А.В. Баданова, преподаватель Академической гимназии ТвГУ Т.Г. Мухина, преподаватель Академической гимназии ТвГУ А.В. Коробова, ассистент кафедры физического воспитания, преподаватель Академической гимназии ТвГУ В.В. Клунко и другие преподаватели университета и приглашенные специалисты из организаций-партнеров.

В зависимости от возраста детей разработаны три развивающие программы:

  • «Гимназёнок ТвГУ»,
  • «Детский университет»,
  • «Юный университет».

Запись и дополнительная информация по адресу: Студенческий переулок, 13 (центральный вход), ауд. 202 или по телефону: 45-70-41.


Последние публикации


В Тверском государственном университете завершила работу ПЕРВАЯ смена «Лето в университете»
Новости / 3 июня 2022
Наступило "Лето в университете"
Новости / 30 мая 2022
ТВГУ ПРИГЛАШАЕТ ДЕТЕЙ ОТ 8 ДО 14 ЛЕТ ПРОВЕСТИ ЛЕТО В УНИВЕРСИТЕТЕ!
Новости / 28 апреля 2022
Приглашаем учителей начальных классов принять участие в вебинаре
Новости / 17 января 2022
В Тверском государственном университете завершила работу тринадцатая смена развивающей программы для школьников «Лето...
Новости / 25 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу двенадцатая смена развивающей программы для школьников «Лето...
Новости / 18 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу одиннадцатая смена развивающей программы для школьников «Ле...
Новости / 11 августа 2019
В Тверском государственном университете завершила работу десятая смена развивающей программы для школьников «Лето в у...
Новости / 5 августа 2019